Пензенские школьники пройдут обучение в зимней школе «ДомInno»

Пензенские школьники пройдут обучение в зимней школе «ДомInno»

Участниками мероприятия станут школьники-победители комплекса интернет-конкурсов «Новатор-Web» и обучающиеся ЦМИТов

В пятницу, 26 февраля, в областном центре, в рамках программы «1000-list-nick»,  начнет работать зимняя школа «ДомInno». Участниками мероприятия станут школьники-победители комплекса интернет-конкурсов «Новатор-Web» и обучающиеся ЦМИТов.

Как сообщает региональный минпром, ее основная идея — развитие творческого, интеллектуального и инновационного потенциала участников через погружение их в обучающий  процесс по одному из выбранных направлений: 3D-моделирование, дизайн, видеотворчество, инженерное дело, радиоэлектроника.

В рамках мероприятия школяры станут участниками практикумов, тренингов, сюжетно-ролевых и интеллектуальных игр. В качестве консультантов с ребятами будут заниматься ученые, аспиранты пензенских вузов, специалисты ведущих предприятий, ЦМИТов, технопарков города.

Кроме того, старшеклассники станут участниками дискуссионной площадки, где обсудят новейшие разработки в сфере мировой науки и техники и мастер-классов, на  которых познакомятся с современными технологиями, необходимыми для развития современного бизнеса.

Итогом зимней школы будет зачетная работа участников по выбранному направлению, которая состоится 29 февраля.

 

Читайте также:

В Пензенской области для школьников разработали интересные экскурсионные маршруты

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное