Пензенские школьники на каникулах изучают компьютерную графику и 3D-моделирование
Для учеников 6-10 классов открыт специализированный лагерь «Эрудит»
В пензенской школе №18 на базе Центра молодежного инновационного творчества «ТехноАрт» работает профильный лагерь «Эрудит» для учеников 6-10 классов. Двухнедельные занятия позволят подросткам приобрести первоначальные профессиональные навыки в области инженерно-технического образования.
Заинтересованным в этом направлении деятельности ребятам предстоит познакомиться с азами компьютерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, а также многими другими дисциплинами.
— За время работы лагеря «Эрудит» ребята посетят музей занимательных наук на базе ПГУ, им предстоит поработать в бизнес-инкубаторе ПГУ, ЦМИТах «Шаг в будущее» и «ТехноАрт», пройти практикум по программе Delcam, освоить базовые знания по техническому профилю, разработать и реализовать на основе полученных знаний свой проект, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
Школьники из Пензы примут участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки