Пензенские чиновники будут инспектировать детские лагеря по ночам
Об этом распорядился губернатор
В этом году в Пензенской области будут работать 470 детских оздоровительных лагерей, в том числе 23 загородных. Об этом рассказали в правительстве региона.
— Организацией летнего отдыха мы занимаемся ежегодно, надо добросовестно подойти к этой работе, учитывая наработанный опыт, — заявил губернатор Иван Белозерцев, отметив, что важнейшая задача всех ответственных — создать комфортные и безопасные условия пребывания детей в лагерях.
В настоящее время штат всех летних лагерей полностью укомплектован, персонал прошел обучение. С детьми будут работать 4870 человек.
Иван Белозерцев поручил организовать инструктаж сотрудников, которым предстоит обеспечивать порядок на территории учреждений отдыха, а также провести беседы с воспитателями и вожатыми.
— Сотрудники летних оздоровительных лагерей должны заботиться о воспитанниках, как о своих родных детях, — распорядился губернатор.
Иван Александрович поставил задачу перед членами правительства, главами муниципалитетов, депутатами и руководителями ведомств: ездить в лагеря и не только смотреть, как организованы досуг и питание, но и общаться с детьми, принимать участие в мероприятиях.
Он акцентировал внимание на том, что посещение лагеря должно носить внезапный характер и проводиться не только днем, но и в ночное время.
Читайте также:
В Пензе руководитель оштрафован за подростков без медсправки
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Военкор Ольга Курлаева поддержала проект «Герои Пенzенского края»
Она стала гостем патриотического медиафорума «Непобедимые»Звоны на большой колокольне Спасского кафедрального собора 2025
Подвиг – в наследство: пензенец Александр Гордеев-старший воевал на ВОВ, а его внук – на СВО
В Пензенской области более 580 ветеранов получают соцуслуги на дому
Ольга Клейменова приняла участие в заседании попечительского совета фонда «Защитники Отечества»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Так раньше называлась «Пензенская правда»
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
Налог на добавленную стоимость в ОАЭ: Порядок регистрации и основные правила
Компании, зарегистрированные для уплаты НДС, обязаны начислять 5% НДС на все налогооблагаемые товары и услугиТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса