Пензенские учителя защитят детей от негативного интернет-контента

Пензенские учителя защитят детей от негативного интернет-контента

Изучив опыт работы Краснодарского края по профилактике негативных проявлений среди молодежи, Институт регионального развития Пензенской области, разрабатывает собственную систему подготовки педагогических работников по отвлечению детей и подростков от негативного влияния социальных сетей.

Планируется, что работа по созданию универсальной модели развивающей психолого-педагогической программы будет завершена летом 2019 года. 

— До конца года намечено также внедрить пакет методических материалов по проведению скрининговых экспресс-исследований, направленных на выявление детей, попавших в группу риска, — уточнили в правительстве.

С апреля по декабрь для преподавателей и классных руководителей пензенских школ проведут обучающие семинары: «Деструктивные детско-родительские отношения», «Нежелательный контент», «Профилактика асоциальных привычек», «Современные психотехнологии в образовании», «Управление стрессом». Также пройдут межрегиональная панельная дискуссия с участием специалистов из Краснодарского края и заседание «круглого стола», посвященного выходам из конфликтов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное