Пензенская технологическая академия стала университетом

Пензенская технологическая академия стала университетом

Соответствующий приказ был подписан главой Рособрнадзора Иваном Муравьевым

Пензенская государственная технологическая академия (ПГТА) признана прошедшей госаккредитацию с установлением статуса «образовательное учреждение высшего профессионального образования» вида «университет». Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
Соответствующий приказ о присвоении ПГТА статуса «университета» был подписан на этой неделе главой Рособрнадзора Иваном Муравьевым.

Согласно тексту документа, действие государственной аккредитации относится к образовательным программам: «Образование и педагогика», «Экономика и управление», «Сфера обслуживания», «Металлургия, машиностроение и материалообработка», «Транспортные средства», «Приборостроение и оптотехника», «Автоматика и управление», «Информатика и вычислительная техника», «Химическая и биотехнологии», «Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров», «Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды». Срок действия — до 25 июня 2018 года.

Кроме того, на такой же срок вуз аккредитован по программам послевузовского профессионального образования «Биологические науки», «Общая биология», «Технические науки», «Машиностроение и машиноведение», «Информатика, вычислительная техника и управление», «Технология продовольственных продуктов», «Экономические науки» и «Педагогические науки».

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное