Пензенская студентка выиграла миллион рублей за туристический проект
Девушка придумала интересный и полезный проект для нашего областного центра под названием Streetwall. Она разработала туристический маршрут, по которому сможет пройти каждый житель и гость Пензы. Путеводителем станут street-art изображения, которые будут нанесены на фасады зданий. Это могут быть тематические рисунки с QR-кодами, наведя на которые человек сможет посмотреть, какие значимые места можно посетить в Пензе. Упростит выбор маршрута и разделение цветов — желтым на карте будут отмечены кафе, голубым — гостиницы, а красным — достопримечательности.
— Уверен, что это поспособствует не только увеличению количества туристов, но и поможет коренным жителям города лучше узнать Пензу, ведь порой мы не знаем, насколько богато историческими событиями место, в котором мы родились, — поделился в своем телеграм-канале губернатор Олег Мельниченко.
Юлия получила премию в 1 миллион рублей на реализацию проекта в рамках конкурсного трека «Делаю». В свою очередь, глава региона обещал оказать поддержку в реализации этой инициативы.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

