Пензенский педагог получил «Признание профсообщества» на всероссийском конкурсе

Пензенский педагог получил «Признание профсообщества» на всероссийском конкурсе

Вчера, 21 ноября 2019 года, в Пензе подошел к концу финал Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Этот день был решающим для восьми суперфиналистов, которые сразились за звание лучшего. В восьмерку лидеров вошли два представителя Пензенской области: в номинации «Техническая» — Дмитрий Запорожец  (областного Центр развития творчества детей и юношества) и в номинации «Социально-педагогическая» — Павел Немков (педагог Центра образования и профессиональной ориентации г. Заречного).

Суперфиналисты посоревновались в конкурсе «Педагогическая риторика», суть которого сводилась к развернутым ответам на вопросы о развитии системы дополнительного образования и создании условий для саморазвития ребенка. Также их ожидали открытые занятия и «Педагогическое многоборье».

По результатам абсолютным победителем была признана Ольга Масленникова — педагог из Санкт-Петербурга. Это значит, что в 2020 году финал всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям» пройдет в городе на Неве. Ольге вручили диплом, символ конкурса и сертификат на 100 тыс. рублей.

— По решению Общероссийского профсоюза образования диплом «Признание профессионального сообщества» и сертификат на 100 тыс. рублей был вручен Дмитрию Запорожцу, педагогу Центра развития творчества детей и юношества Пензенской области, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Все восемь победителей конкурса в номинациях получили сертификаты на 50 тыс. рублей для прохождения курсов повышения квалификации.

Конкурсантов поздравил губернатор Иван Белозерцев.

— Система дополнительного образования обладает открытостью, мобильностью и гибкостью, точно реагирует на вызовы времени, защищая интересы ребенка, семьи, общества и государства, — отметил глава региона в приветственном слове.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное