Педагогов Пензенской области обучат швейному делу
А в детских домах откроются мастерские.
С 1 апреля начнется обучение работников 3 детских домов и 9 школ-интернатов Пензенской области организации швейного производства.
Как сообщили в министерстве образования Пензенской области, в качестве преподавателей выступят работники учреждений среднего и начального профессионального образования, в том числе регионального отраслевого ресурсного центра по швейному производству и сервисному обслуживанию.
В процессе обучения работники детских домов и школ-интернатов познакомятся с оборудованием современного швейного производства, отработают практические навыки выполнения операций ручных, машинных и влажно-тепловых обработок швейных изделий.
Приобретенные навыки позволят в дальнейшем организовать в детских домах и школах-интернатах производство по пошиву изделий как для нужд учреждений, так и для нужд воспитанников.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

