Олег Мельниченко посетил детсад и школу поселка Золотаревка
В настоящее время садик посещают 115 детей, в том числе 31 – из пункта временного проживания в Леонидовне. В этом году в садике ждут пополнения – в группы придут еще 10 ребятишек.

Губернатор осмотрел группы, спортзал, внутренние помещения. Отметил, что сделано много, поинтересовался системой отопления. Как пояснил министр образования области Алексей Комаров, проектно-сметная документация уже сделана, и в районе готовы провести ремонт в кратчайшие сроки.
Глава региона также осмотрел школу. Масштабный ремонт учреждения образования начался в прошлом году. Почти 16 млн рублей также было выделено из бюджета. Школа сегодня готова принять учеников и обеспечить им качественное обучение. На следующий год капремонт продолжится. Олег Мельниченко пообещал выделить на эти цели 58 млн рублей, чтобы сделать внутреннюю отделку, привести в порядок кабинеты и утеплить фасад здания.

Автор: Ольга СОКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

