Олег Мельниченко поручил поддержать проекты пензенских участников форума «iВолга»

Форум проходит под патронатом полпреда президента в ПФО

Олег Мельниченко поручил поддержать проекты пензенских участников форума «iВолга»

Губернатор Олег Мельниченко первым среди глав регионов посетил десятый молодежный форум ПФО «iВолга».

В этом году его участниками стали более 2 000 человек из России, гости из Республики Беларусь, ЛНР и ДНР. Губернатор осмотрел площадки форума и оценил условия, созданные для участников.

— «iВолга» – форум, концепцию которого мы придумали, когда я начинал работать как заместитель полномочного представителя Президента в ПФО. За эти годы многое поменялось, но то, что «iВолга» живет, меня очень радует. Очень хорошо, что ребята находятся здесь, представляют проекты, и тема интересная – посвящена многонациональной стране и дружбе народов, — отметил глава региона.

Олег Мельниченко встретился с участниками из Пензенской области. В этом году их насчитывается 90 человек. Губернатору презентовали три проекта, которые заявлены на конкурс грантов. Глава региона поручил поддержать на региональном уровне все три проекта.

Олег Мельниченко пообещал после форума встретиться со всеми участниками из Пензенской области и обсудить итоги форума.

СПРАВКА «ПП»

Форум «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В этом году образовательная программа «iВолги» включает 9 профильных смен.

Впервые в очном формате в направлении «Детская iВолга» принимают участие активисты, которым 16-17 лет. Кроме того, здесь есть и «серебряные» волонтеры в возрасте 50-65 лет. А для участников форума с ограниченными возможностями на площадке развернут инклюзивный городок.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное