Студенты из Пензы стали чемпионами Всероссийской универсиады по легкой атлетике

Сборная ПГУ завоевала 10 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали

В Чебоксарах завершилась VIII Всероссийская летняя универсиада. В ее рамках прошел турнир по легкой атлетике.

Студенты Пензенского государственного университета успешно выступили на этих соревнованиях. Они завоевали 10 золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

На дистанции 100 метров у девушек лучшее время показала Марина Максимова. На этой же дистанции первое место занял Владислав Шемулинкин. 400 метров быстрее всех пробежала Ирина Баулина. На дистанции 3000 метров лучшей стала Любовь Павленко.  В толкании ядра не оказалось равных Снежане Трофимец.

На дистанции 800 метров у юношей победу праздновал Игорь Ращупкин. На дистанции 110 метров с барьерами Артем Макаренко завоевал «золото». Елена Смирнова стала первой в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Кроме того, награды высшего достоинства завоевали Любовь Павленко и Игорь Ращупкин на дистанции 1500 м.

Сборная пензенского вуза с 10 золотыми, 5 серебряными и 2 бронзовыми медалями набрала 1454 очка и выиграла командный зачет легкоатлетического турнира.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА