Олег Мельниченко написал «Диктант Победы»

На территории Пензенской области подобный диктант проводится уже в третий раз

Олег Мельниченко написал «Диктант Победы»

29 апреля 2021 врио губернатора Пензенской области посетил школу села Кижеватово Бессоновского района. Олег Мельниченко пообщался с детьми и педагогами, возложил цветы к монументу Героя СССР, защитника Брестской крепости Андрея Кижеватова, а также осмотрел экспозиции музея, посвященные истории возникновения села (Селикса) и воинскому подвигу его уроженцев.

Также врио главы региона присоединился к Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». На территории Пензенской области она проводится уже в третий раз. В этом году в регионе действует 116 площадок для проведения диктанта, из которых 32 — в областном центре. 

В Кижеватово участниками «Диктанта Победы» стали 30 учащихся 8-11 классов. 



По словам завуча Жанны Нечахиной, в школе пришлось проводить мини-отбор среди желающих написать диктант, потому что детей, которые интересуются историей родной земли и Великой Отечественной войны в частности, очень много. 

Олег Мельниченко в свою очередь отметил, что значимость и пользу данного мероприятия сложно переоценить:

— Это отличная возможность для детей проверить свои знания и расширить кругозор, потому что перед диктантом надо обязательно подготовиться. Я, например, накануне тоже освежил память по учебникам, плюс прочитал несколько современных работ.
 
Диктант проводится в формате тестирования и состоит из 25 заданий. На написание отводится 45 минут.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное