Объявлены победители областного чемпионата Worldskills Russia

Объявлены победители областного чемпионата Worldskills Russia


Победители и призеры в 28 компетенциях областного чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) были объявлены в воскресенье, 1 марта 2020 года, на торжественном мероприятии в ККЗ «Пенза».

— Мы объединены идеей делать Россию лучше, краше, интереснее, — сформулировал основной месседж конкурса в своем приветственном слове министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Конкурс проводился на базе пензенских колледжей, в нем участвовали не только студенты (17-23 года), но и школьники (14-16 лет), профессионалы 50+ в категории «Навыки мудрых». Не только из районов области приезжали участники чемпионата, но и из других городов. Это, в первую очередь, эксперты, а еще и молодые люди, выступавшие вне конкурсной программы. Другими словами, организаторы провели огромную работу.

Любовь Тарасенко победила в компетенции «Технология моды», соревнования по которой проходили в колледже современных технологий и коммерции. В день награждения ей исполнилось 63 года. Сразу после торжественного мероприятия Любовь Федоровна с букетом цветов поехала домой, где у праздничного стола счастливую маму уже ждали два взрослых сына и четверо внучат, одна из которых, Елизавета, унаследовала бабушкину любовь к рукоделию. Любовь Федоровна всю жизнь проработала закройщицей, а недавно 14-летней внучке купили швейную машинку.

Призеры поочередно занимали пьедестал почета, установленный на сцене. Между награждениями были показаны концертные номера в исполнении студентов колледжей.

Победители представят нашу область на национальных полуфиналах и финалах конкурса «Worldskills Russia».

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное