Областные депутаты сделали подарок школе №28 в Пензе
Директор школы рассказал предысторию.
— Мы пригласили Валерия Кузьмича на торжественную линейку 1 сентября и попросили заасфальтировать площадку, где проходят праздники и спортивные мероприятия. Покрытие было сделано в далеком 1973 году. За прошедшие десятилетия оно пришло в негодность: асфальт потрескался, образовались ямы, расщелины, — сообщил Алексей Мирясов.
Его поддержали и родители школьников. По причине отсутствия качественного асфальтированного участка нет возможности на должном уровне проводить массовые мероприятия, общешкольные линейки, праздники.
Решение о проведении работ по асфальтировке территории школы спикер регионального парламента Валерий Лидин озвучил на празднике в честь Дня знаний. Родители и школьники встретили радостную весть аплодисментами. Не прошло и месяца, как новый асфальт появился на центральной части двора школы №28 и пешеходных дорожках.
Активное участие в работе принимала депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина. Именно на ее избирательном участке находится школа. За день было уложено покрытие из смеси мелкой фракции толщиной 4 сантиметра на площади 800 квадратных метров. Деятельность рабочих контролировали педагоги, инициативные граждане и народные избранники.
— Гарантия на новый асфальт не менее трех лет. При правильной эксплуатации площадка может прослужить не одно десятилетие, — отметила Юлия Лазуткина.
По словам Валерия Лидина, на проведение работ не затрачено ни одного бюджетного рубля — все финансовые расходы взяли на себя парламентарии, которые выполняют наказы избирателей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»