О героическом поступке пензенского школьника узнала вся Россия
Почему для участия в уроке был выбран именно Владислав? А потому, что у него есть опыт участия в спасательных работах.
В студии Пензенского филиала ПАО Ростелеком собрались школьники, чтобы поддержать Владислава Красовского в роли рассказчика. Кадет Красовский поприветствовал всех зрителей со всей страны, а затем рассказал свою историю.
В 2018 году в апреле паводок в Мокшане достиг пика. Вода прибывала и прибывала. Вечером 10 апреля Влад вместе с дедом Сергеем Владимировичем помогал спасателям вызволять из домов людей, которые были застигнуты врасплох половодьем. Владу пришлось раз за разом шагать в ледяную воду. Он заходил в дома, вместе с дедом выводил соседей к лодке и переправлял их в безопасное место.
— Страшно было только один раз, когда никак не могли развернуть лодку, в которой кроме нас с дедом сидели плохо ходящая бабушка и двое ее соседей. Лодка в полной темноте прибилась к кустам, и ее течением стало уносить дальше и дальше от берега. Хорошо, что на помощь пришли МЧСники, — вспоминает Влад события той ночи.
Но молчит про то, что работать пришлось до трех утра, а потом доделывать уроки и как ни в чем не бывало идти в школу.
За свой героический поступок в апреле 2019 года кадет Красовский награжден значком «Горячее сердце». А теперь, благодаря проекту «ПроеКТОриЯ», он прославился на всю страну.
Автор: Николай НОСОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе осудили участников нелегальной схемы для иностранцев
Аферисты незаконно продлевали срок пребывания в России
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

