На сайте проекта Сбера «Российские истории» жители Поволжья рассказали о любимых учителях

Каждый из нас помнит своего первого учителя

На сайте проекта Сбера «Российские истории» жители Поволжья рассказали о любимых учителях

О любви к профессии и ученикам, о мастерстве и призвании — на сайте проекта Сбера «Российские истории» ко Дню учителя появились рассказы о педагогах, которыми гордятся жители регионов страны.

Среди историй, к примеру, рассказ жительницы Пензы об учителе начальных классов МБОУ СОШ № 51 г. Пензы Коробовцевой Наталье Петровне. «Дети обожают своего педагога и рассказывают про нее с огромным удовольствием. Сколько классов она выпустила, сколько знаний в них вложила! Педагогический стаж Натальи Петровны 50 лет! Она имеет множество наград и поощрений, — делится в своем рассказе Анастасия, выпускница школы. — Я с теплотой вспоминаю своего первого учителя и горжусь тем, что один из важных этапов в моей жизни был связан с ней».

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк:
— Каждый из нас помнит своего первого учителя. Человека, который в самом начале пути прививает нам желание познавать новое, получать знания и двигаться вперед, преодолевая любые трудности. Учителя — это люди с потрясающими достижениями, достойными того, чтобы о них узнала страна, в том числе через проект Сбера «Российские истории». Поздравляю всех педагогов и наставников с профессиональным праздником!». 

На странице проекта любой желающий может поделиться вдохновляющей историей об известных ему героях. Страница проекта состоит из трех разделов: «Гордимся», «Заботимся» и «Верим». В них уже представлены достижения не только учителей, но и микробиологов, покорителей космоса, врачей, спасающих жизни во время пандемии; экологов, сохраняющих исчезающие виды животных; победителей международных школьных и студенческих олимпиад; предпринимателей, создающих новые рабочие места; разработчиков технологий искусственного интеллекта и других жителей России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное