Лучшие студенты ПГАУ получат именные стипендии от Россельхозбанка

Лучшие студенты ПГАУ получат именные стипендии от Россельхозбанка

11 октября в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень» председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил о запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год.

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут 300 студентов, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

— В человеческий капитал надо инвестировать в первую очередь. Сегодня Банк дает старт стипендиальной программе, чтобы помочь профессиональной реализации студентов. Мы рассчитываем услышать об их успехах и ожидаем увидеть наших стипендиатов в числе ведущих отраслевых аналитиков и бизнесменов. Нам важно, чтобы талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не сворачивала с выбранного пути, — сказал председатель правления РСХБ Борис Листов.

Глава Россельхозбанка подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала.

Пензенский региональный филиал АО «Россельхозбанк» наряду с другими филиалами РСХБ примет участие в реализации программы.

— Пензенский государственный аграрный университет сотрудничает с Россельхозбанком уже более 10 лет, и его по праву можно назвать многолетним партнером вуза. Я благодарю руководство банка за включение нашего университета в стипендиальную программу. Убежден, что такая поддержка со стороны банка позволит нашим студентам продемонстрировать свои знания и умения еще на более высоком уровне, — отметил ректор университета Олег Кухарев.

СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное