Лидин пожелал студентам ПГАУ успехов в учебе и общественной деятельности

Лидин пожелал студентам ПГАУ успехов в учебе и общественной деятельности

Председатель Законодательного Собрания, секретарь РО партии «Единая Россия» Валерий Лидин поздравил студентов и педагогов ПГАУ с началом учебного года в понедельник, 2 сентября. Спикер регионального парламента отметил значимый вклад признанного образовательного и научного центра в развитие экономики, решение проблем аграрного сектора и социальную устойчивость сельских территорий.

— Из стен аграрного университета вышло много талантливых руководителей и высококлассных специалистов, которые успешно трудятся на благо региона и России в целом. Убежден, что этот список с каждым годом будет пополняться новыми именами. Желаю сегодняшним студентам быть достойными продолжателями дела своих предшественников, успехов в учебе и общественной деятельности, — сказал Валерий Лидин.

В рамках торжественного мероприятия благодарности Законодательного Собрания Пензенской области вручены лучшим наставникам молодежи. В университете профессиональной подготовкой учащихся и научными исследованиями занимаются свыше 35 докторов наук, профессоров и более 86 кандидатов наук. Многие из них имеют почетные звания: Заслуженный агроном РФ, инженер, экономист, работник сельского хозяйства и высшего профессионального образования.

По сложившейся традиции в торжественной обстановке был зажжен огонь знаний — учащиеся старших курсов передали эстафету студентам-первокурсникам. Завершилась торжественная линейка праздничным концертом, подготовленным культурно-досуговым центром университета.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное