Лидин отправил депутатов на школьные линейки

Лидин отправил депутатов на школьные линейки

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин нацелил депутатов на участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Напомним, торжественные линейки в школах, детских дошкольных организациях и вузах пройдут в воскресенье, 1 сентября. Занятия начнутся 2 сентября. 

— День знаний — значимое событие для педагогов и ребят. В этом году в школы пойдут 127 336 учеников. Для 13 438 первоклассников 1 сентября станет особенным днем, который запомнится на всю жизнь. Важно не только поздравить школьников, учителей и родителей с праздником, но и познакомиться с ситуацией в образовательных учреждениях на территории избирательных округов, — отметил Валерий Лидин.

Напомним, что 1 сентября на Юбилейной площади состоится презентация учреждений дополнительного образования и спортивных секций. Вечером ожидается выступления группы «Мохито» и Дениса Майданова с лазерным шоу. 

7 сентября планируется сделать в Пензенской области Днем открытых дверей в учреждениях культуры. Кроме того, прорабатывается вопрос о возможности организации киносеансов и катания детей на аттракционах в парках на бесплатной основе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное