Летом в Пензенской области для детей будут работать 528 спортзалов
Задачу организовать занятость учащихся поставил И. Белозерцев
В период летних каникул в Пензенской области будут работать 528, оборудованных всем необходимым, спортивных залов. В них будут проходить физкультурные и спортивно-массовые мероприятия. Задачу организовать занятость учащихся поставил губернатор Иван Белозерцев.
— Мы обязаны обеспечить нашим детям качественный, интересный и безопасный отдых в период летних каникул, — заявил глава региона.
Губернатор уточнил, что этим вопросом должны заниматься и представители власти, и педагоги, и родительское сообщество.
Министерство образования региона провело мониторинг состояния спортивных залов общеобразовательных организаций.
— Созданы комиссии, которые проверяют безопасность спортобъектов и спортоборудования на местах. В состав этих комиссий включены представители администрации школы, педагоги, специалисты по охране труда, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Летом предусмотрено проведение текущего и планового ремонтов в спортивных залах школ: косметический ремонт в 307 залах, капитальный в 18 залах.
Читайте также:
Строительство школы №14 в Пензе поддержат из регионального бюджета
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля