К пензенским юным гениям приехали столичные эксперты
Дни напролет они изучают теорию, занимаются практикой, в перерывах не забывая о культурном развитии.
Куратор смены Роман Зайцев говорит, что ребята действительно одаренные. С ними интересно заниматься, потому что они погружены в предмет.
Смена продлится две недели. Позже Центр организует занятия по другим дисциплинам — экологии, биологии, астрономии и т. д.
К юным дарованиям приглашают столичных экспертов. Так, например, лекцию для них читал тренер национальной сборной России по физике Александр Киселев.
— У современных детей большие возможности, — сказал он. — Государство готово вкладывать ресурсы в их развитие, и это хорошо. Это отражается и на результатах нашей страны в международных олимпиадах. 10 лет назад по физике мы входили в десятку сильнейших, а в последнее время — в тройку.
Девятиклассник Илья Блинов из Башмаково стал одним из участников смены. Гением себя вовсе не считает. Просто ему интересно учиться.
— Все, что нас окружает, действует по законам физики. Мне это было удивительно, даже когда я был совсем маленьким. Физика — это круто! Перед тобой открывается целый мир, — сказал он.
Всего в этом учебном году Центр поможет развить таланты 120 ребятам.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

