К 1 сентября в микрорайоне Шуист откроют уникальную школу
Инвестиции в объект составят 600 млн рублей, большая часть из которых поступает из федерального бюджета.
Строительство началось в августе прошлого года. На сегодняшний день школа готова наполовину. Сейчас в здании идет прокладка инженерных коммуникаций, а также отделка фасада и внутренних помещений. Скоро начнется поставка необходимого оборудования.
Главная изюминка школы — в уникальном проекте. Здесь все сделано для комфортного пребывания детей. В классах высокие потолки и панорамное остекление. А центральным местом в будущей школе должен стать широкий лестничный пролет.
— Солнечного света тут будет в избытке, — отметил учредитель компании-застройщика ООО «СтройПартнер» Марат Акчурин.
Правда, руки архитекторов были связаны жесткими требованиями по санитарным нормам и вопросам безопасности. Впрочем, даже то, что удалось воплотить в жизнь, заслуживает уважения.
Осмотрев школу, губернатор остался доволен.
— Я рад, что к 1 сентября ребята пойдут в современную школу и будут учиться в прекрасных условиях, — резюмировал глава региона.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

