Инженер-новатор из Пензы получит стипендию Президента РФ

Инженер-новатор из Пензы получит стипендию Президента РФ

Она присуждена Константину Лебединскому, победившему в конкурсе.

Как сообщили сегодня в региональном управлении инновационной политики и специальных проектов правительства, Константину Лебединскому из Пензы присуждена стипендия Президента Российской Федерации. Подобная награда стала возможной по итогам конкурса «Инженер-новатор года» Пензенской области», где Константин Валерьевич занял первое место. Он представил проект  «Ресурсо- и энергосберегающая технология гидродинамической кавитационной очистки изделий с локальным аэрированием технологической среды».

— Научные исследования специалист проводит на базе ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет» и ЗАО «ВКМ групп» — резидента инновационного центра «Сколково», — уточнили в управлении.

Заметим, что данный механизм поддержки талантливой научной молодежи — стипендии Президента России для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики —  заработал только в этом году. Конкурсный отбор стипендиатов проводит Совет по грантам Президента РФ.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное