И. Белозерцев поручил тщательно расследовать ЧП в ахунском детсаду

И. Белозерцев поручил тщательно расследовать ЧП в ахунском детсаду

По словам губернатора Пензенской области, виновные должны понести справедливое наказание

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил навести порядок в образовательных учреждениях региона. Речь идет об обеспечении безопасности детей.

Поводом для обращения губернатора к представителям профильных министерств и ведомств стал случай, произошедший в детсаду №23 в Ахунах. Напомним, 12 апреля родители трехлетней девочки пришли после работы в детсад за дочерью. Однако девочки на месте не оказалось. Как выяснилось, ранее ее забрала неизвестная женщина, представившаяся бабушкой ребенка. Родители, естественно, испугались, но вскоре и девочка, и бабушка нашлись. Оказалось, что пожилая женщина из-за плохого зрения забрала из садика чужого ребенка.

— Трудно себе представить, что пережили родители девочки, когда им сообщили о пропаже ребенка. Эта ситуация говорит о несогласованности действий персонала детсада и об отсутствии порядка в учреждении. Виновные в этом происшествии должны понести справедливое наказание, вплоть до увольнения, — подчеркнул глава региона.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, губернатор поручил провести тщательное расследование обстоятельств случившегося и принять меры по недопущению подобных ситуаций.

 

Читайте также:

Пензенские учителя продемонстрируют свои «ноу-хау» на межрегиональном конкурсе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное