Эксперты Сбербанка рассказали студентам об основах инвестирования

Эксперты Сбербанка рассказали студентам об основах инвестирования

Как разумно разместить накопленные средства? На этот вопрос студентам ответили руководители Поволжского банка Сбербанка, которые провели лекции о доступных вариантах инвестирования в вузах Поволжья, среди которых и Пензенский государственный университет. 

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк:

— Зачастую цели, которые мы перед собой ставим, являются долгосрочными. Для крупных покупок, таких как машина или квартира, часто нужно накопить достаточную сумму денег. Инструменты инвестирования могут помочь в этом вопросе и ускорить достижение цели. Нашей задачей было рассказать студентам об основах инвестирования, как об одном из удобных инструментов накопления».

В целом, для того, чтобы чувствовать себя уверенно в любой ситуации — на коротких и длинных промежутках времени — эксперты Сбербанка рекомендовали инвестировать в несколько разных инструментов с разным риском и разной доходностью. 

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк:

— Сегодня студенты начинают зарабатывать достаточно рано. Поэтому важно, чтобы они уже со студенческой скамьи могли грамотно и осознанно пользоваться инвестиционными продуктами, которые есть на рынке. Мы не только повышаем уровень финансовой грамотности нашей молодежи, но и закладываем основы взаимоотношений с нашими будущими клиентами. 

Для тех, кому интересна тема инвестирования Сбербанк рекомендует посетить сайт Инвестиции Доходчиво, где каждый сможет узнать много ценной информации из мира инвестиций и почитать аналитику.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное