Эксперты Сбербанка рассказали студентам об основах инвестирования
Александр Анащенко, председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк:
— Зачастую цели, которые мы перед собой ставим, являются долгосрочными. Для крупных покупок, таких как машина или квартира, часто нужно накопить достаточную сумму денег. Инструменты инвестирования могут помочь в этом вопросе и ускорить достижение цели. Нашей задачей было рассказать студентам об основах инвестирования, как об одном из удобных инструментов накопления».
В целом, для того, чтобы чувствовать себя уверенно в любой ситуации — на коротких и длинных промежутках времени — эксперты Сбербанка рекомендовали инвестировать в несколько разных инструментов с разным риском и разной доходностью.
Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк:
— Сегодня студенты начинают зарабатывать достаточно рано. Поэтому важно, чтобы они уже со студенческой скамьи могли грамотно и осознанно пользоваться инвестиционными продуктами, которые есть на рынке. Мы не только повышаем уровень финансовой грамотности нашей молодежи, но и закладываем основы взаимоотношений с нашими будущими клиентами.
Для тех, кому интересна тема инвестирования Сбербанк рекомендует посетить сайт Инвестиции Доходчиво, где каждый сможет узнать много ценной информации из мира инвестиций и почитать аналитику.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

