Эксперты отметили Пензенскую область в числе лучших по организации питания в школах

Эксперты отметили Пензенскую область в числе лучших по организации питания в школах

Пензенская область отмечена в числе лучших регионов по организации питания школьников. Об этом сообщила ректор МГУТУ имени К. Г. Разумовского, председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова в ходе конференции на тему «Требования к организации школьного питания на основе продукции отечественного АПК», которая состоялась на днях в столичном вузе. 

В мероприятии принял участие министр образования Пензенской области Александр Воронков, который рассказал об организации питания в школах нашего региона.

— Охват горячим питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений составляет 97,7% и работа по увеличению процента охвата продолжается, — отметил Воронков. — С целью сокращения расходов родительских средств в Пензенской области введены дополнительные меры социальной поддержки. 100% детей с ОВЗ получают двухразовое бесплатное питание. Для многодетных, малообеспеченных семей и семей, где воспитываются дети-инвалиды, во всех муниципалитетах введены льготы. На эти цели в 2020 году из муниципальных бюджетов выделено 118 млн рублей.

Министр отметил, что с 1 сентября все учащиеся школы, с 1 по 4 классы, будут получать бесплатное питание. Школьные пищеблоки готовы к реализации этого проекта.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное