Депутаты Заксобра проверят пензенские лагеря

Депутаты Заксобра проверят пензенские лагеря

ЧП, случившееся в «Солнечной долине», вызвало общественный резонанс

Трагедия, произошедшая в детском оздоровительном лагере «Солнечная долина» в Городищенском районе, взбудоражила общественность области. Сейчас в рамках возбужденного уголовного дела правоохранительные органы выясняют обстоятельства и причины произошедшего.

— Происшествие показало, что в летних лагерях нет должного контроля за детьми, — высказался председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев. — Безопасность детей — первостепенная задача воспитателей, вожатых, тех должностных лиц, в зоне ответственности которых находится лагерь.

По поручению спикера депутаты начали совершать инспекторские поездки по оздоровительным лагерям. 3 июля они посетили лагерь труда и отдыха «Зеленая поляна», расположенный в Шемышейском районе. В поездке приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Еремкин, депутат Яна Куприна и начальник социально-экономического управления аппарата Николай Салмов.

В ходе визита депутаты ознакомились с условиями проживания ребят в лагере, посмотрели, чем заняты дети, оценили нагрузку вожатых, воспитателей, обратили внимание на оборудование столовой и медицинского пункта, охрану территории и обработку помещений от мышей и насекомых.

Серьезных замечаний не было. Однако депутаты рекомендовали провести опиловку сухих деревьев, находящихся в непосредственной близости от границ лагеря. Представители ООО «Шемышейский лес» дали гарантию, что все необходимые работы будут произведены до 5 июля, даты заезда в лагерь следующей смены.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области, инспекционные поездки депутатов по оздоровительным лагерям будут продолжены.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное