Четыре пензенских вуза объединят
Об этом, как об уже решенном деле, сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на встрече с Татьянами, состоявшейся в российский День студента.
Финальные подписи под необходимыми документами, по словам губернатора, будут поставлены в феврале. Тогда же об объединении объявят официально.
Одним вузом станут ПГУ и ПГПУ под старой «вывеской» — Пензенский государственный университет.
А вот ПГТА и ПГУАС объединят под новым «брэндом» — Пензенский государственный технологический университет.
— В государстве Сингапур, — сказал Василий Кузьмич, — на пять миллионов жителей приходится всего два университета, но оба они входят в сотню лучших вузов мира. У нас же на 1,3 миллиона жителей области – 5 государственных вузов, четыре из которых университета, и им о вхождении в эту сотню даже мечтать не приходится. У нас и МГУ туда не входит.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе на дороге подрались автомобилисты и самокатчики
Один из участников конфликта оказался в больнице
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

