Белозерцев поздравил представителей ПензГТУ с 60-летием вуза

Белозерцев поздравил представителей ПензГТУ с 60-летием вуза

В пятницу, 20 декабря, в Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Пензенского государственного технологического университета. Поздравил представителей вуза губернатор Иван Белозерцев, отметив вклад учебного заведения в подготовку кадров для региональной промышленности.

— Ваша особенность — это связь теории с практикой. Это то, к чему мы стремимся: чтобы студенты получали теоретические знания и работали на предприятиях. Во все времена ваши выпускники пользуются большим спросом у работодателей и всегда оказываются с работой, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава региона вручил сотрудникам ПензГТУ удостоверения «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации», «Почетный работник образования Российской Федерации», нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», почетные грамоты Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.

Отметим, что на сегодняшний день в ПензГТУ обучаются свыше 6 тыс. студентов и около 100 аспирантов.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное