Белозерцев оценил уровень подготовки участников WorldSkills Russia

Белозерцев оценил уровень подготовки участников WorldSkills Russia

4 марта прошли состязания в профессиональном мастерстве по стандартам WorldSkills Russia прошли в средне-специальных учебных заведениях Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
В колледже пищевой промышленности и коммерции соревновались в поварском и кондитерском деле.

Губернатор Иван Белозерцев осмотрел выставку достижений учащихся колледжа. Главу региона заинтересовал стенд с кондитерскими изделиями на тему «Русские сказки». 

В колледже информационных и промышленных технологий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходил по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Сварочные технологии», «Программные решения для бизнеса», «Электромонтаж», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»; в колледже архитектуры и строительства — по компетенциям «Кирпичная кладка», «Малярные декоративные работы», «Графический дизайн».

Губернатор высоко оценил уровень профессиональной подготовки участников регионального чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. В 2019 году он проходит в 29 компетенциях. Кроме представителей основной возрастной группы, в соревнованиях принимают участие также юниоры и люди старшего поколения (возрастная категория «50+»).



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное