Белозерцев: Нужно расширять возможности пензенских предприятий
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 21 молодежный проект получил гранты на 10,5 млн рублей. Пензенская область занимает третье место в РФ по числу действующих Центров молодежного инновационного творчества и третье в ПФО — по объемам средств, привлеченных из Фонда содействия инновациям.
— В Центрах занимаются более 10 тысяч ребят. Это талантливые школьники, которые через несколько лет станут кадровым резервом наших предприятий и будут реализовывать инновационные проекты уже на предприятиях. Это смена, поэтому нужно уделять их развитию еще больше внимания, — отметил губернатор Иван Белозерцев.
В 2020 году благодаря грантам и субсидиям на общую сумму порядка 3 млн рублей в Центрах молодежного инновационного творчества было обновлено и модернизировано оборудование для обучения.
По итогам 11 месяцев 2020 года индекс промышленного производства Пензенской области превысил 110%, обеспечив региону первое место в ПФО и восьмое — в РФ. Объем отгруженной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2019-го увеличился на 14,6%, составив 242 млрд. рублей. Объем экспорта промышленных предприятий составил 218,5 млн долларов (рост — 70,2%). Объем инвестиций промышленных предприятий вырос в 1,7 раза, превысив 10 млрд рублей. По итогам года создано более 380 новых рабочих мест.
— Нужно расширять возможности пензенских предприятий. Прошу обратить особое внимание на организацию выпуска гражданской продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса, мы используем не все имеющиеся ресурсы, — резюмировал глава региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

