А. Воронков: «Вопрос о сокращении весенних каникул пока не решен»
По словам министра образования, не во всех районах Пензенской области напряженная ситуация по заболеваемости ОРВИ
Сегодня, 5 февраля, министр образования Пензенской области Александр Воронков ответил на вопросы жителей региона, касающиеся работы образовательных организаций в период карантина.
Напомним, по рекомендации областного управления Роспотребнадзора все школы областного центра закрылись на 10 дней из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Работа дежурных групп не предполагается. Карантин объявляется, когда доля заболевших детей составляет 30% и более.
Однако, к счастью, не во всех муниципальных образованиях Пензенской области ситуация по заболеваемости настолько напряженная. Положительным примером является Никольский район.
— Насколько я знаю, ситуация в Никольском районе очень благополучная: нет не только закрытых образовательных организаций, но даже и отдельных классов и групп, и уровень заболеваемости уже снизился. Так что нет никаких причин для введения карантина. И руководство района держит ситуацию на контроле, — отметил Александр Геннадьевич.
Также звонивших интересовал вопрос о возможном сокращении весенних каникул, так как школьники из-за карантина могут отстать от программы.
— Программы будут скорректированы, а при необходимости будут проведены дополнительные занятия. Это время может быть использовано учениками и для самоподготовки. А по вопросу сокращения или отмены весенних каникул решение пока не принято, — цитирует Александра Воронкова пресс-служба областного минобра.
Читайте также:
В детсадах Пензы на время карантина введен «утренний фильтр»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Большой праздник собрал представителей разных народов, проживающих в Сурском краеВадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
В Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

