В детсадах Пензы на время карантина введен «утренний фильтр»

В детсадах Пензы на время карантина введен «утренний фильтр»

Дошкольные учреждения продолжают работать, несмотря на эпидемию гриппа и ОРВИ

Сегодня, 5 февраля, министр образования Пензенской области Александр Воронков провел «прямую линию» с жителями региона. Главной темой по-прежнему остаются меры, предпринимаемые для недопущения распространения гриппа и ОРВИ.

Напомним, с сегодняшнего дня, 5 февраля, все школы Пензы на 10 дней закрываются на карантин. Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость детей на этой неделе в 4,5 раза превысила показатели предыдущей.

Один из вопросов, заданных Александру Геннадьевичу, касался мер, предпринимаемых в детских садах. Жителей интересует, почему дошкольные учреждения не закрывают на карантин.

— В детском саду дети находятся изолированно друг от друга — в своих группах, где они играют, кушают и спят. На период карантина отменяются все совместные мероприятия, ведется «утренний фильтр» поступающих детей, и в случае выявления заболевших принимаются меры по их временной изоляции от основной массы детей в группе и незамедлительному оповещению родителей. В школе же дети находятся все вместе на переменах, в столовой, в местах общего пользования, — пояснил министр.

Отметим, что из-за карантина отменены многие мероприятия в ряде учреждений региона — например, в картинной галерее и на «Дизель-Арене».

 

Читайте также:

Пензенский минздрав назвал номера сотовых телефонов педиатров

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное