В детсадах Пензы на время карантина введен «утренний фильтр»
Дошкольные учреждения продолжают работать, несмотря на эпидемию гриппа и ОРВИ
Сегодня, 5 февраля, министр образования Пензенской области Александр Воронков провел «прямую линию» с жителями региона. Главной темой по-прежнему остаются меры, предпринимаемые для недопущения распространения гриппа и ОРВИ.
Напомним, с сегодняшнего дня, 5 февраля, все школы Пензы на 10 дней закрываются на карантин. Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость детей на этой неделе в 4,5 раза превысила показатели предыдущей.
Один из вопросов, заданных Александру Геннадьевичу, касался мер, предпринимаемых в детских садах. Жителей интересует, почему дошкольные учреждения не закрывают на карантин.
— В детском саду дети находятся изолированно друг от друга — в своих группах, где они играют, кушают и спят. На период карантина отменяются все совместные мероприятия, ведется «утренний фильтр» поступающих детей, и в случае выявления заболевших принимаются меры по их временной изоляции от основной массы детей в группе и незамедлительному оповещению родителей. В школе же дети находятся все вместе на переменах, в столовой, в местах общего пользования, — пояснил министр.
Отметим, что из-за карантина отменены многие мероприятия в ряде учреждений региона — например, в картинной галерее и на «Дизель-Арене».
Читайте также:
Пензенский минздрав назвал номера сотовых телефонов педиатров
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

