33 выпускника пензенских образовательных учреждений направлены на стажировку
В основном, молодые специалисты стажируются в районах области
В мае-июне 2014 года на стажировку направлены 33 выпускника средних профессиональных учреждений образования и вузов Пензенской области.
Как рассказали в министерстве труда, социальной защиты и демографии региона, молодые специалисты стажируются по профессиям: повар, кондитер, швея, инженер, мастер леса, делопроизводитель, менеджер, бухгалтер, слесарь, шлифовщик стеклоизделий, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений.
Стажировка выпускников профессиональных образовательных организаций разного уровня, не имеющих опыта работы, организована центрами занятости Пензы, Заречного, а также Нижнеломовского, Каменского, Сердобского, Башмаковского, Бековского, Вадинского, Земетчинского, Камешкирского (Лопатинский филиал), Кузнецкого, Малосердобинского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сосновоборского, Шемышейского районов.
Специалистами Минтруда совместно с представителями центров занятости населения в июне 2014 года проведены 20 проверок условий, целей и порядка предоставления субсидий на стажировку выпускников работодателям Пензенской области.
По итогам проверок нарушений не выявлено.
Читайте также:
Малый бизнес в Пензенской области развивается неравномерно
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

