214 пензенцев написали географический диктант
Его результаты станут известны 10 декабря
1 ноября в России впервые прошел географический диктант. Его организатором стало Русское географическое общество.
Напомним, с инициативой проведения диктанта выступил председатель Попечительского совета Общества Владимир Путин на XV Съезде РГО осенью 2014 года. Идея нашла широкую поддержку общественности — в Русское географическое общество поступали сотни обращений и предложений от желающих участвовать в диктанте.
В Пензе географический диктант проходил на кафедре «География» Пензенского государственного университета. В нем приняли участие 214 добровольцев.
Тема географического диктанта — «Моя страна — Россия». Диктант проводился с целью оценки уровня географической грамотности населения. На его написание отводилось 45 минут.
Выполненные пензенцами задания отправлены в Москву. Проверять работы будут профессиональные географы. С результатами диктанта его участники ознакомятся 10 декабря. После чего аналитики с участием специалистов Минобра выработают рекомендации по улучшению качества географического образования в стране.
Читайте также:
Пензенский проект «Сурский Яръ» представлен на фестивале РГО
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей