Жителей области приглашают на «Пензенский Спас»
Праздник состоится 17 августа. Начало в 11.00
Праздник православной культуры состоится по традиции в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского. 17 августа «Пензенский Спас» ждет гостей из 27 районов нашей области.
— На трех площадках парка будет проходить концертно-развлекательная программа, выставка-продажа изделий народных промыслов, спортивные состязания — перетягивание каната, армреслинг, соревнования по гиревому спорту, состязания по шашкам и шахматам, — рассказали в региональном управлении культуры и архива.
Пришедшие на праздник смогут попробовать блюда национальной кухни, полакомиться главными атрибутами праздника — яблоками, орехами и медом. Перед собравшимися выступят национальные творческие коллективы.
Кроме того, в качестве гостей праздника планируется выступление группы «Белый день» из Москвы.
На празднике пройдет чествование граждан, которые внесли солидный вклад в духовно-нравственное и экономическое развитие губернии.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Центре спецвидов медпомощи заработала автоматизированную линию анализа крови
Это вторая подобная система в России
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС