Жителей области приглашают на «Пензенский Спас»
Праздник состоится 17 августа. Начало в 11.00
Праздник православной культуры состоится по традиции в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского. 17 августа «Пензенский Спас» ждет гостей из 27 районов нашей области.
— На трех площадках парка будет проходить концертно-развлекательная программа, выставка-продажа изделий народных промыслов, спортивные состязания — перетягивание каната, армреслинг, соревнования по гиревому спорту, состязания по шашкам и шахматам, — рассказали в региональном управлении культуры и архива.
Пришедшие на праздник смогут попробовать блюда национальной кухни, полакомиться главными атрибутами праздника — яблоками, орехами и медом. Перед собравшимися выступят национальные творческие коллективы.
Кроме того, в качестве гостей праздника планируется выступление группы «Белый день» из Москвы.
На празднике пройдет чествование граждан, которые внесли солидный вклад в духовно-нравственное и экономическое развитие губернии.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

