Зареченский ТЮЗ с успехом представил свое творчество подмосковному зрителю

Известный театральный коллектив стал участником федеральной программы «Большие гастроли»

Зареченский ТЮЗ с успехом представил свое творчество подмосковному зрителю

Артисты ТЮЗа города Заречного покорили подмосковный Жуковский, показав на сцене местного драматического театра «Стрела» три своих спектакля, прошедших с аншлагом и тепло принятых публикой. 

Выездные представления стали возможны благодаря федеральной программе «Большие гастроли» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ. Данный проект призван формировать и объединять единое культурное пространство страны, расширяя рамки творческого взаимодействия театральных коллективов; способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории России и стран ближнего зарубежья.

Для зареченского ТЮЗа «Большие гастроли», прошедшие с 14 по 17 марта 2024 года — первые. Перед началом представлений директор театра Андрей Кучишкин, заместитель директора по проектной деятельности и работе со зрителем Ольга Тришкина и актриса Наталия Давыдова дали пресс-конференцию для СМИ города Жуковского. 



— Очень рады, что в этом году принимаем участие в такой важной и нужной программе, как «Большие гастроли». Это прекрасная возможность для театра из «малого города» расширить географию своих гастролей, познакомить со своим творчеством нового зрителя, наладить устойчивые связи с другими театрами, – отметил Андрей Кучишкин. — Гастрольные выезды необходимы театру для развития и движения вперед. Мы привезли разноплановые спектакли, надеемся, что наши постановки понравятся зрителям города Жуковского и наше сотрудничество продолжится. С нетерпением будем ждать коллег из театра «Стрела» в Заречном.
ТЮЗ представил свои популярные спектакли для детей и подростков: «Барышня-крестьянка» (режиссер Егор Чернышов), «Волшебник Изумрудного города» (режиссер Виктор Бояров), «Вредный заяц» (режиссер Валерий Столицын).

Несмотря на насыщенный график, гастрольная группа театра побывала на экскурсии в Жуковском музее истории покорения неба, в котором рассказали об истории развития авиации. Некоторые артисты попробовали себя в качестве летчиков на тренажере-авиасимуляторе. 

Ответный визит драматического театра «Стрела» в Заречный в октябре 2024 года. 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное