Врио губернатора поручил начать ремонт Никольского музея стекла и хрусталя
Бывшие работники завода «Красный Гигант» обратились к врио губернатора с просьбой перекрыть крышу учреждения.
— Надо приводить музей в более современное состояние. Музей сегодня – это не только стенды с экспонатами, это и определённый уровень цифровизации, возможность интерактивно получать информацию об экспонатах. Это и оцифровка коллекций – того, что в запасниках хранится и невозможно увидеть в основной экспозиции на данный момент, — сказал Олег Мельниченко.
Сотрудники учреждения уточнили, что здание музея введено в эксплуатацию в 1989 году. Капитальный ремонт не проводился, обновлялась только кровля и система освещения. В настоящее время обустраивается пандус, идёт подготовка к локальному ремонту крыши.
— Кровлю сделаем. Но, думаю, надо более системно подойти — включить объект в программу ремонта. И, возможно, в следующем году музей модернизировать, — подчеркнул врио губернатора.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

