Вместе с Татьяной Стаильской пензенцы спели «Восемнадцать лет»
Вчера, 11 декабря, в большом зале Пензенской областной филармонии царил аншлаг. Зрители, красивые, нарядные, с роскошными букетами в руках с нетерпением ожидали появления Татьяны Стаильской. Переговаривались: мол, интересно, в каком платье выйдет певица? Татьяна всегда тщательно подбирает концертные наряды, чуть ли не отдельный к каждой песне, создавая свой неповторимый образ, когда не только слушать, но и смотреть на нее удовольствие. Когда каждый номер привлекает внимание без «массовки» и световых шоу на заднем плане.
И вот уже губернаторский ансамбль солистов «Старгород» взял первые ноты, зазвучал дивный голос певицы — но самой-то ее на сцене не было! Зрители недоуменно переглядывались: дескать, зачем включили фонограмму?
Стаильская вышла прямо в зал, начав концерт с попурри из песен советских композиторов в стиле фолк, как бы говоря поклонникам: я с вами, я своя, и я вас люблю. Неудивительно, что на сцену она поднялась под шквал аплодисментов, держа в руках большую охапку цветов.
Вокалистку приветствовала лично министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.
— Татьяна Стаильская — прекрасный человек, светлый, добрый и необыкновенно талантливый. В каждую песню вкладывает душу, Ч так тепло отозвалась о ней министр. — Ее исполнение доходит до сердца каждого человека. Мы гордимся, что на пензенской земле есть такая певица!
Татьяна Курдова вручила Татьяне Стаильской благодарность губернатора и почетную грамоту Министерства культуры и туризма Пензенской области.
А затем праздник продолжился. Стаильская представила русские народные песни, романсы, произведения советских и современных российских поэтов и композиторов. В ее исполнении потрясающе прозвучали эпичные патриотические вещи — «Горькая моя родина» и «Матушка Добрынюшке наказывала».
Зрителей пробрало, что называется, до слез. Как и после знаменитой песни из репертуара великой Валентины Толкуновой «Если б не было войны». Стаильская исполнила ее по-своему, но не менее душевно и проникновенно.
Публика тепло приняла и лирический блок — романсы.
Кстати, певица не обманула ожидания зрителей и четырежды за вечер меняла наряды.
В концерте приняли участие друзья Стаильской: известные пензенские исполнители — Алла Тархова, Анатолий Николаев, Наталья Мещерякова, Владимир Медведев, ансамбль «Славяне» — и музыканты — ансамбль солистов «Старгород», Сергей Струков, Лаура Королева, Ирина Федотова. Открытием для жителей областного центра стал самодеятельный вокальный ансамбль «Алатырь» из войсковой части Кузнецк-12.
Татьяна Стаильская представила и своих воспитанников — юных артистов фольклорного ансамбля «Вёснушка» при детской школе искусств «Квинта». А легендарную песню «Восемнадцать лет» исполнила вместе с восходящей звездочкой из города Заречный Соней Борзовой.
Каждый номер публика принимала на ура. И хотя концерт продолжался два часа — казалось, они пролетели незаметно. Хотелось вновь и вновь слушать Татьяну Стаильскую — настоящую королеву русской песни.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

