Владимир Касютин: Пандемия принесла не только минусы, но и плюсы
— В апреле пресса столкнулась с огромными трудностями: упали розница, подписка — полнейший пессимизм. Но потом ситуация стала выправляться. Как выяснилось, часть региональных газет по подписке в июле даже сработали с плюсом, потому что собрались, сконцетрировалась, старались найти выход, — сказал он. — Пандемия принесла не только минусы, но и плюсы. Люди стали больше обращать внимания на проверенные источники. СМИ, которые специализировались на эпатаже, просели. В выигрыше оказались те, кто развивал дистанционную подписку, подачу объявлений онлайн.
По словам Касютина, пандемия нас заставила перейти на «ты» с интернетом, активнее работать с мессенджерами, освоить работу на удаленке. Но не для всех это подходит. Большая часть наших сограждан к удаленке не готова, им не хватает энергии, самодисциплины. Тем не менее, это интересный опыт. И некоторые редакции заявили, что продолжат работу в этом формате даже после пандемии.
Если говорить о тематике, то главной для читателей, по мнению Владимира Касютина, еще будет долго оставаться тема здоровья. У людей она вызывает тревогу, они хотят больше знать о вирусе, с которым столкнулось человечество. Выигрышно смотрятся те издания, которые публикуют честные и яркие материалы, интересные репортажи, а не ограничиваются официальными сводками.
Позже секретарь СЖР рассказал о сильных и слабых сторонах работ, поступивших на региональный творческий конкурс. Самыми популярными номинациями по числу заявок стали «Победа одна на всех», «А мы из Пензы», «Пензенская область — территория успеха».
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

