В центре Пензы появится «Мобильная библиотека»
Виртуальный книжный шкаф будет располагаться перед Домом молодежи
11 августа в Пензе стартует проект «Мобильная библиотека». Перед Домом молодежи на ул. Кирова появится виртуальный книжный шкаф, откуда владельцы мобильных гаджетов бесплатно и в одно касание скачать электронные книги с помощью QR-кодов.
Для пользования сервисом потребуется смартфон или планшет с мобильным интернетом.
— Для загрузки электронной книги на мобильное устройство пользователям сервиса достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код — специальный штрихкод, размещенный на «корешке» нужной книги, — сообщается на сайте регионального правительства.
В «Мобильной библиотеке» читатели смогут найти более 60 электронных современных и классических произведений русской и зарубежной литературы, в том числе на английском языке.
Читайте также:
В Пензе хотят запустить масштабную поэтическую волну
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей