В старейшей библиотеке Пензы отметили День матери

В старейшей библиотеке Пензы отметили День матери

Специально к празднику была объявлена акция «Селфи с мамой»

Для постоянных читателей, друзей библиотеки, родителей и детей с ограниченными возможностями, подопечных КЦСПСиД Первомайского района, в старейшей городской библиотеки №1 на ул. Кирова, 10 прошло литературное торжество, наполненное красивыми стихами, добрыми улыбками и светлыми эмоциями.

Как рассказали в «ЦБС г. Пензы», специально к празднику в библиотеке была объявлена акция «Селфи с мамой». В рамках творческого задания дети также сделали видеофильм и красочную презентацию.

В ходе мероприятия зрители посмотрели исторический калейдоскоп, концерт, подготовленный силами читательского актива библиотеки. Украшением вечера стало выступление юных артистов театральной студии «Настроение», а также Полины Зайцевой с фольклорным номером.

— Сохранение семейных традиций, культуры семейного чтения — одно из приоритетных направлений нашей работы, — говорит заведующая библиотекой Ирина Насонова. — Поэтому такие торжества стали своеобразной «визитной карточкой» нашего большого уютного «книжного дома». Что может трогательнее такого искреннего и доброго праздника, как День матери, когда все отдают дань непревзойденному женскому таланту созидать, любить, дарить тепло и ласку!? Только задумайтесь, насколько это на самом деле важно, ведь даже свои самые первые стихи ребенок учит именно про маму. С ее именем он идет через всю свою жизнь...

Также в этот день читателей библиотеки с Днем матери поздравила известная пензенская писательница Галина Ильина.

В завершение праздника мамы юных читателей получили подарки от своих чад, выполненные для них своими руками.



Автор: Елена ЛОБАНКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное