В Пензу едет московский драматург Михаил Угаров

В Пензу едет московский драматург Михаил Угаров

Он проведет мастер-класс для актеров и режиссеров.

23 апреля в Пензу приезжает известный московский драматург Михаил Угаров. Он — один из организаторов фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра.doc», руководитель семинара молодых драматургов, идеолог движения «Новая драма».

Планируется, что Угаров проведет мастер-класс для актеров и режиссеров — участников будущих читок современных пьес.

В Пензе Михаил Юрьевич уже не впервые — он бывал здесь в мае 1994 года, когда на базе Пензенского театра проводилась Всероссийская лаборатория молодой драматургии.

В том же году режиссером Петром Кротенко была поставлена на пензенской сцене пьеса Угарова «Оборванец (Странный случай из частной жизни)». А в 2002 году, в рамках фестиваля «Театральный мост Пенза — Москва», Московский Центр драматургии и режиссуры показал спектакль «Обломоff» по пьесе Угарова, им же самим и поставленный.

— В этот раз в Пензе будут специально прочитаны пьесы только тех представителей «новой драмы», кто родом из Поволжья: «Развалины» Юрия Клавдиева, «Самый легкий способ бросить курить» Михаила Дурненкова и многие другие, — рассказали в пензенском драмтеатре.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное