В пензенском драмтеатре — премьера моноспектакля «Оскар и Розовая дама»
В главной роли заслуженная артистка России Галина Репная.
10 февраля в пензенском драмтеатре состоится премьера моноспектакля заслуженной артистки России Галины Репной «Оскар и Розовая дама» по книге французского драматурга Эрика Эммануэля Шмитта. Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств республики Бурятия Юрий Александров.
В истории пензенского драмтеатра это первая подобная постановка. И для актрисы такая роль — первая в карьере.
Два часа находиться на сцене в непосредственной близости от зрителя (спектакль будет идти на малой сцене театра) — очень тяжелая работа как в физическом, так и в эмоциональном плане. Невозможно обмануть ни взглядом, ни жестом, в чем-то сфальшивить, поэтому актрисе приходится постоянно находиться в напряжении самой и держать в тонусе зрителей.
К тому же пьеса из тех, что выворачивает душу наизнанку. Про Шмитта говорят «когда читаешь его книги, умнеешь». Это блестящий глубокий писатель, которого волнуют вопросы морали и смысла жизни, темы смерти и религии.
— Чем больше знакомишься с произведениями таких гениальных авторов, тем больше проникаешься любовью, — говорит Галина Репная.
История мальчика и сиделки, которые разговаривают о разных вещах, в том числе о казалось бы сложных для понимания детей, рассказана без назидания. В спектакле говорится о любви, верности, терпении, о понимании и преодолении. В нем много света, юмора, хотя тема очень серьезная.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

