В пензенском драмтеатре пополнение

В пензенском драмтеатре пополнение

В труппе новое лицо — актер Руслан Джурабеков.   

В репетициях спектакля «Шум за сценой» участвует новый актер пензенского театра — Руслан Джурабеков. Как рассказали в администрации театра, он играет роль актера Гарри Лежена.

Руслан родом из Костромы. Уже в старших классах играл в Костромском драматическом театре имени Островского — во вспомогательном составе. После школы поступил в Ярославский государственный театральный институт и в 1996 году вернулся в родной Костромской театр, где сыграл героев Шекспира (Горацио в «Гамлете» и Кент в «Короле Лире»), Гольдони (Бригелла в «Слуге двух господ»), Уайлдера (Саймон Стимпсон из «Нашего городка») и, конечно, многочисленных персонажей Островского — Бальзаминова, Наркиза в «Горячем сердце», Салай Салтаныча в «Последней жертве», Мороза в «Снегурочке».

С 2010 года работал в Псковском драматическом театре имени Пушкина. В июне 2011 года принят в труппу Пензенского областного драматического театра.

Руслан поделился своими первыми впечатлениями от пензенского театра: «Потрясающе! Я видел, конечно, фотографии в Интернете, но когда подходишь и видишь это великолепное здание — совсем другие ощущения… Я, так сказать, в хорошем шоке!»

Из увиденных спектаклей самое большое впечатление на Руслана произвели мольеровские «Плутни Скапена».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное