В пензенском драмтеатре для «Приключений Бонифация» записано около 15 музыкальных партий
Режиссер звукозаписи Валерий Куликов при создании фонограмм постарался обойтись без «компьютерной помощи»
В пензенском драмтеатре готовятся к апрельской премьере — сказке «Приключения Бонифация», которую ставит на малой сцене режиссер Владимир Карпов.
Вчера, 17 марта, в звуковой студии учреждения культуры состоялась запись музыкального сопровождения к спектаклю. Всего было записано около полутора десятков партий: цирковая музыка, песни героев, мелодии с «африканским оттенком».
Композитором музыки и режиссером звукозаписи является Валерий Куликов. Он постарался при создании фонограммы обойтись без компьютерных «ноток» — большую часть партий сыграли пензенские музыканты на струнных и духовых инструментах.
— В записи музыки для сказки приняли участие гитарист Сергей Елманов, флейтистка Юлия Вертяшкина, трубач Юрий Белоногов, Виктор Назаров, сыгравший на кларнете и альт-саксофоне, тенор-саксофонист Вячеслав Петровский, тромбонист Юрий Максаков, а также струнный квартет «Премьера». Сам Валерий Куликов исполнил партии клавишных инструментов, — рассказали в драмтеатре.
Премьерный спектакль, запланированный на 14 апреля, пройдет для специально приглашенных школьников. А вот в воскресенье, 26 апреля, посмотреть постановку смогут уже все желающие.
Читайте также:
Пензенцев приглашают на «Музыкальную терапию»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская область лидирует в капитальном ремонте домов
Особое внимание в рамках программы капремонта уделяется крышамКак выбрать компанию для проведения промальп работ
Профессиональные организации уделяют особое внимание подготовке своих сотрудников
Банк «Кузнецкий» и МКК «Поручитель» заключили соглашение о сотрудничестве
Появился кредитный продукт «Новое развитие»Какие ошибки в заявке мешают оформить кредит онлайн на карту и как их исправить
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик
GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов помогать инженерам


