В Пензе Юрий Башмет сыграет под открытым небом
8 июня в нашем городе стартует фестиваль «Башмет собирает друзей».
Известный альтист и дирижер приезжает в наш город второй раз. В первой половине дня в музыкальной школе» №1 он и его помощники ждут на прослушивание одаренных ребят. А вечером — концерт.
Но в этом году фестиваль обретет куда больший размах. Все желающие смогут послушать выступление мэтра и ансамбля «Солисты Москвы» бесплатно.
Возле драмтеатра разместится сцена, а зрительным залом станет театральная площадь. На ней установят ряды пластиковых кресел. Билеты будут продаваться только в партер (цена — 1000 рублей), их можно приобрести в городском управлении культуры.
Сцену вместе со знаменитыми музыкантами разделит пензенский инструментальный ансамбль «Старгород». Начало концерта в 18.00.
9 июня последует продолжение — в зоопарке пройдет детский фестиваль классической музыки «Кузнечик». Специальный гость — «Терем-квартет». Пропуском на концерт послужит входной билет в зоопарк.
— Важно, чтобы одаренные ребята могли выступать перед широкой публикой, пока это удается только танцорам и вокалистам. Талантливое инструментальное исполнение остается за кадром, — сказала начальник управления культуры города Пензы Вера Фейгина.
Автор: фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

