В Пензе выступили звезды сериалов «Сваты» и «Счастливы вместе»

В Пензе выступили звезды сериалов «Сваты» и «Счастливы вместе»

Анатолий Васильев рассказал «ПП», почему он покинул популярный проект

В воскресенье, 31 января, актеры московского театра «Миллениум» представили на сцене пензенского драмтеатра спектакль-водевиль «Ханума». В этот вечер на сцене блистали народный артист России Анатолий Васильев («Экипаж», «Сваты»),  Заслуженная артистка России Юлия Рутберг («Каменская», «Не родись красивой»), Наталья Бочкарева («Счастливы вместе»), Ольга Арнтгольц («Простые истины», «Живой») и другие звезды отечественного кинематографа.  

Артисты прибыли в наш город на автобусе из Ульяновска, буквально за час до начала спектакля и сразу разбрелись по гримерным комнатам.

По сюжету, богатый тифлисский купец желает породниться с аристократическим родом, и поэтому собирается выдать свою красавицу-дочь за старого разорившегося князя. Девушка в отчаянии, ведь она любит своего молодого учителя.

Нам удалось поговорить с исполнителем роли князя Анатолием Васильевым, которого телезрители знают по двум знакомым для актера проектам — фильму «Экипаж» (Валентин Ненароков, второй пилот) и сериалу «Сваты» (Юрий Ковалев).

К огорчению многих поклонников «Сватов» Анатолий Александрович покинул сериал после окончания четвертого сезона. Напомним, что в первой серии пятого сезона зрители узнали, что его герой умер от сердечного приступа.   

— Раньше кино было глубже, интереснее, а сейчас сами актеры и режиссеры обмельчали. Они мало знают, мало испытали. С одной стороны, произошел распад страны, а с другой — они ничего не набрали, кроме какой-то злости, — рассказывает актер. — На «Сватах» я хотел, чтобы из сериала сделали хорошее, качественное кино, как в свое время делали Георгий Данелия и Эльдар Рязанов. Говорю, давайте к этому подойдем. Судьбы есть, не надо много персонажей. Но всем все нравилось.

По словам актера, последней каплей стал эпизод, в котором «дедушку Юру» посадили на 15 суток.

— Пришел Федя (Федор Добронравов, исполнитель роли Ивана Будько) меня выручать, стал кривляться, доставать бутылки. Вернулся из тюрьмы домой, у меня слезы, девки меня обнимают, плачут, и тут этот вертлявой походочкой: «По тундре, по железной дороге…». Говорю, ну давай обнимемся, как мужики, — нет, опять кривляние. Сказал, или мы делаем комедийное, но качественное кино, или дальше без меня. Я учился в школе-студии МХАТ, у меня хорошая школа, я знаю, как и что надо делать. А тут какая-то буффонада.

Народный артист России признается, что сейчас он сосредоточен на театре, где 4 февраля ему предстоит сыграть в спектакле «Энергичные люди» по Шукшину.

— Я соскучился по театру, поэтому сейчас кино отошло на второй план, — говорит он.

В конце разговора Анатолий Васильев пообещал приехать с новым спектаклем в Пензу.

















Читайте также:

Председателем пензенского СТД вновь избрана Наталия Кугель

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное