В Пензе выступил солист Московского Государственного академического Камерного музыкального театра

В Пензе выступил солист Московского Государственного академического Камерного музыкального театра

Алексей Мочалов спел в картинной галерее — видео.

Народный артист России, ведущий солист Московского Государственного академического Камерного музыкального театра под руководством Б.А.Покровского Алексей Мочалов приехал в родную Пензу, чтобы дать в концерт на необычной для себя площадке. Певец, которому рукоплещет весь мир, выступил в пензенской областной картинной галерее имени К.А. Савицкого.

— Я впервые выступаю в этом зале и могу сказать, что — это очень хороший, уютный камерный зал, — признался после своего выступления Алексей Мочалов. — Замечательная акустика, прекрасные люди, в общем, я очень доволен.

По словам артиста, в Пензе он старается бывать ежегодно. Здесь у него до сих пор живут родители, брат, племянник, а также другие многочисленные родственники, друзья. В этом году Алексею удалось дважды побывать на родной земле. Этим летом он принял участие в Лермонтовском празднике.

— Мое любимое место в Пензе парк имени Белинского. Люблю поселок Золотаревка, что находится в Пензенском районе, — говорит Алексей. — У родителей сохранился там домик, где я в детстве проводил много времени. Приезжаю сюда с особым чувством. Здесь я отдыхаю морально.

 

Читайте также:

В картинной галерее открылась выставка «Образ земли нашей, пензенской»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное