В Пензе впервые состоится поэтическая дуэль
Новый культурный формат в наш город привез прозаик Дмитрий Баранов
В четверг, 9 января, в Пензе впервые состоится поэтическая дуэль. Дуэли «Слово за слово» проходят в Москве с 2010 года, за это время состоялось уже четыре сезона.
— Я жду, что поэты докажут, что литература может быть интересной широкому кругу. Надеюсь, их пример повлечет за собой появление новых поэтов — тогда можно будет говорить о втором сезоне, — говорит организатор действа Дмитрий Баранов. — Хотел бы, чтобы это стало движением, из которого выходили бы настоящие авторы.
Поэтическая дуэль будет состоять из трех этапов. Первый из них — визитка, где участники представят себя и свое творчество, прочитав пять своих произведений. Далее – домашнее задание. Последний конкурс — поэтический экспромт. Поэтам из зала будут предложены слова, с использованием которых они в течение 15 минут должны создать полноценное поэтическое произведение. Победителя выберут зрители и эксперты.
По словам организаторов, в рамках шоу планируется организовывать выступления поэтов из Москвы и других городов.
В первом сезоне примут участие восемь поэтов. Они встретятся в четырех четвертьфиналах, двух полуфиналах и финале, где будет определен один победитель.
Дуэль пройдет в ресторане «Застолье», подробнее во встрече «Вконтакте». 16+
Читайте также:
В новом здании пензенской филармонии с аншлагом выступила Губернаторскоая симфоническая капелла
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Хронология поиска: как нашли пропавших девочек из Пензы
14-летние школьницы сбежали из дома и уехали на попутках в другой город
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели

